20.07.2017
Die aktuellsten Beiträge

Vorstand

Funktion Name Telefon Email
1. Vorsitzender Jörg Lehmann (05322) 8 67 55 1.Vorsitzender@lav07.de
2. Vorsitzender Jörg Nebendahl (05346) 92 06 42 2.Vorsitzender@lav07.de
Kassenwartin Susanne Gleisberg (05322) 87 74 79 Kassenwart@lav07.de
Schriftführerin Melanie Lehmann (05322) 8 67 55 Schriftfuehrer@lav07.de
Sportlicher Leiter Thomas Bertram (05321) 4 69 45 60 Sportwart@lav07.de
Öffentlichkeitsarbeit Kathrin Feyerabend (0171) 9 52 79 99 Presse@lav07.de
Wettkampforganisatorin Sylvia Bertram (05321) 4 69 45 60 Wettkampfwart@lav07.de

DSC06221Wer gerne mehr über die Aufgaben der einzelnen Vorstandsmitglieder wissen möchte kann sich hier informieren: Vorstandsaufgaben

Den gesamten Vorstand erreicht man per Email über: Vorstand@lav07.de

Neben dem Schwerpunkt Trainings- und Wettkampfbetrieb hat sich der Vorstand auch die Suche nach Sponsoren und Fördermitgliedern zur Aufgabe gemacht, da die Mitgliedsbeiträge nur einen Teil der Neuanschaffungen und Wettkampfgebühren decken.

Für Auskünfte stehen wir alle Ihnen gerne zur Verfügung.

Sie erreichen uns persönlich per Telefon oder Email