Lea ist erneut zur Sportlerin des Jahres gewählt worden!
Folgende Athleten hattten wir nominiert:
als Sportlerin des Jahres:
Silke:
4. Platz Deutsche Meisterschaften Halle Senioren Hochsprung
5. Platz Deutsche Meisterschaften Senioren Hochsprung
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften Senioren Hochsprung
1. Platz Landesmeisterschaften Senioren Hochsprung
2. Platz Landesbestenliste Hochsprung
2. Platz „ 100m Hürden (W35)
4. Platz „ Weitsprung
1. Platz Bezirksbestenliste Hochsprung
1. Platz „ Weitsprung
Lea:
Berufung in C-Bundeskader Langhürden
6. Platz Deutsche Jugend Meisterschaften 400m Hürden
1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 400m
1. Platz Landesmeisterschaften 400m
1. Platz Landesbestenliste 400m
1. Platz „ 400m Hürden
2. Platz „ 200m
1. Platz Bezirksbestenliste 200m
2. Platz „ 800m
4. Platz „ Hochsprung
Angi:
Berufung in D4-Landeskader Wurf
1. Platz Bezirksmeisterschaften 4-Kampf
2. Platz „ 7-Kampf
2. Platz „ Hochsprung
2. Platz „ Kugelstoß
3. Platz „ Speerwurf
9. Platz Landesmeisterschaften Kugelstoß
7. Platz Landesbestenliste Stabhochsprung
11. Platz „ Kugelstoß
2. Platz Bezirksbestenliste Kugelstoß
3. Platz „ Speerwurf
3. Platz „ 4-Kampf
3. Platz „ 7-Kampf
4. Platz „ Hochsprung
Andrea:
1. Platz Bezirksmeisterschaften Cross
3. Platz „ 3000m
2. Platz Landesbestenliste Meilenlauf
4. Platz „ 1500m
5. Platz „ 5000m
5. Platz „ Stundenlauf
6. Platz „ 3000m
8. Platz „ 10000m
1. Platz Bezirksbestenliste 5000m
1. Platz „ 3000m
2. Platz „ Stundenlauf
2. Platz „ 10000m
3. Platz „ 10km Straße
als Sportler des Jahres:
Max:
6. Platz Norddeutsche Meisterschaften 1500m
3. Platz Landesmeisterschaften Halle 1500m
6. Platz „ Bahn 1500m
1. Platz Bezirksmeisterschaften 1500m
2. Platz „ Cross
5. Platz Landesbestenliste 2000m Hindernis
15. Platz „ 1500m
1. Bezirksbestenliste 2000m Hindernis
2. Platz „ 1500m
3. Platz „ 400m
als GZ Sportler:
Tobias:
Tobias ist sehr ehrgeizig und trainingsfleißig.
Er engagiert sich ehrenamtlich im Verein als Kampfrichter, hilft immer bei Veranstaltungen und ist in seiner ganzen Art vorbildlich und zuvorkommend.
3. Platz Bezirksmeisterschaften 1500m
4. Platz „ Cross
11. Platz Landesmeisterschaften Halle 1500m
11. Platz Landesmeisterschaften Bahn 1500m
4. Platz Landesbestenliste 1000m
1. Platz Bezirksbestenliste 1000m
3. Platz „ 5-Kampf
3. Platz „ 1500m
4. Platz „ Hochsprung
4. Platz „ 800m
7. Platz „ Weitsprung
8. Platz „ 400m
Ehrenamtliche:
Angi:
Vor fünf Jahren hat Angelique, im Alter von 12 Jahren, begonnen den Verein ehrenamtlich zu unterstützen, indem sie beim Kindertraining assistierend tätig war. Dieses leitet sie nun seit vier Jahren komplett eigenständig, weswegen sie ihr eigenes Training oft zurück steckt.
Im Jahr 2012 hat sie dann eine Sportassistenten Ausbildung für den Verein besucht und sich zur Kampfrichterin und Sportabzeichenprüferin ausbilden lassen.
Seit 2016 hat sie einen C-Trainer Schein und leitet weiterhin mit viel Engagement das Bambini-Training und ist außerdem eine der Power-Gruppen Trainer.
Auch auf Vereinsveranstaltungen ist sie immer eine tatkräftige Unterstützung und für den Verein nicht mehr weg zu denken!
Manschaften des Jahres:
Sabine K.M./ Sandra/ in memoriam Julia P.:
Bezirksmeister im Crosslauf 4200m
3. Landesbestenliste 10km Straße
Max/ Tobi/ Uli:
Bezirksmeister im Crosslauf 30000m
Julia G./ Sabine A./ Kathrin:
Bezirksmeister im Crosslauf 4200m Frauen